LEM 2015 – Endergebnisse

Die Landes-Einzelmeister und Landeseinzelmeisterinnen 2015 stehen fest:

Altersklasse Name Verein
u8 Milan Wilke SV Rüdersdorf
u8w Emily Haacke SF Groß Schönebeck
u10 Oliver Röhr USV Potsdam
u10w Nalani Kurzweil SV Rüdersdorf
u12 Tobias Röhr USV Potsdam
u12w Naemi Kurzweil SV Rüdersdorf
u14 Kevin Großmann ESV Lok Raw Cottbus
u14w Andrea Grey ESV Lok Falkenberg
u16 Jann-Christian Tiarks SC Empor Potsdam
u16w Susan Reyher SV Rüdersdorf
u18 Mirko Eichstaedt USV Potsdam
u18w Marie Antoinette Wolff Leegebrucher SF

 HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!!!

Die Platzierungen im Einzelnen:

u 10 männlich
Platz Teilnehmer Verein/Ort TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Röhr,Oliver USV Potsdam 1460 ** 1 1 ½ 0 1 1 1 5.5 17.25
2. Gericke,Luis SC Empor Potsdam 1328 0 ** 1 1 ½ 1 1 1 5.5 15.50
3. Raasch,Hauke SF Groß Schönebeck 1072 0 0 ** 1 1 ½ 1 1 4.5 11.50
4. Theile,Cedric Hohenleipischer SV Lok 985 ½ 0 0 ** 1 1 1 1 4.5 10.75
5. Lox,Nils SF Groß Schönebeck 974 1 ½ 0 0 ** ½ 0 1 3.0 10.25
6. May,Ben-Iven SV Rüdersdorf 911 0 0 ½ 0 ½ ** 1 0 2.0 5.75
7. Meißner,Paco ESV Lok Falkenberg 781 0 0 0 0 1 0 ** 1 2.0 4.00
8. Sinka,Silas SC Empor Potsdam 982 0 0 0 0 0 1 0 ** 1.0 2.00

 

u 10 weiblich
Platz Teilnehmer Verein/Ort TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Kurzweil,Nalani SV Rüdersdorf 1224 ** ½ 1 1 1 1 1 1 6.5 18.50
2. Gehrke,Gina Celina SV Rüdersdorf 941 ½ ** 1 ½ 1 1 1 1 6.0 16.75
3. Petersen,Sophie KSC Strausberg 877 0 0 ** 1 ½ 1 1 1 4.5 9.00
4. Grey,Anna ESV Lok Falkenberg 753 0 ½ 0 ** ½ 1 1 1 4.0 8.00
5. Conopliova,Nicole Olka 742 0 0 ½ ½ ** 1 1 1 4.0 7.25
6. Vilgauk,Waleria Olka 0 0 0 0 0 ** 1 1 2.0 1.00
7. Wunsch,Marlene-Antonia SV Rüdersdorf 0 0 0 0 0 0 ** 1 1.0 0.00
8. Geburzi,Marlene SV Rüdersdorf 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

u 12 männlich
Platz Teilnehmer Verein/Ort TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Röhr,Tobias USV Potsdam 1703 ** ½ 1 1 1 1 1 1 6.5 19.00
2. Krause,Marc SC Empor Potsdam 1301 ½ ** 0 1 ½ 1 1 1 5.0 14.25
3. Buller,Ian Joshua SV Rüdersdorf 1449 0 1 ** ½ ½ ½ ½ 1 4.0 11.75
4. Knape,Albert SC Empor Potsdam 1185 0 0 ½ ** 1 1 ½ 0 3.0 9.25
5. Jungandreas,Tillmann SC Falkensee 1073 0 ½ ½ 0 ** 0 1 1 3.0 8.00
6. Gabriel,Benjamin ESV Lok Falkenberg 1111 0 0 ½ 0 1 ** ½ 1 3.0 7.25
7. Darowski,Janek Wilhelm SV Rüdersdorf 1025 0 0 ½ ½ 0 ½ ** 1 2.5 6.00
8. Rother,Nico SV Schwarzheide 845 0 0 0 1 0 0 0 ** 1.0 3.00

 

u 12 weiblich
Platz Teilnehmer Verein/Ort TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Kurzweil,Naemi SV Rüdersdorf 1298 ** 1 1 1 1 1 1 1 7.0 21.00
2. Pietsch,Katharina SV Rüdersdorf 1023 0 ** 1 ½ 1 ½ 1 1 5.0 13.00
3. Seifert,Jessica SF Groß Schönebeck 768 0 0 ** ½ ½ 1 1 1 4.0 8.50
4. Wöhlke,Luise TSG Neuruppin 934 0 ½ ½ ** ½ 1 0 1 3.5 9.75
5. Jacoby,Angelina SF Groß Schönebeck 961 0 0 ½ ½ ** 1 ½ 1 3.5 8.00
6. Badanieva,Patimat ESV Lok Raw Cottbus 0 ½ 0 0 0 ** 1 1 2.5 5.00
7. Sidneb,Rania SSG Lübbenau 0 0 0 1 ½ 0 ** 0 1.5 5.25
8. Baygot,Anna Olka 785 0 0 0 0 0 0 1 ** 1.0 1.50

 

u 14 männlich
Platz Teilnehmer Verein/Ort TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Großmann,Kevin ESV Lok Raw Cottbus 1402 ** 1 1 ½ 1 1 ½ 1 6.0 19.25
2. Nguyen,Anh Van USV Potsdam 1646 0 ** 1 1 ½ 1 1 ½ 5.0 14.50
3. Schulz,Carlo SF Groß Schönebeck 1201 0 0 ** 1 ½ 1 ½ 1 4.0 10.25
4. Groth,Kevin SF Groß Schönebeck 1391 ½ 0 0 ** 1 0 1 1 3.5 10.00
5. Glagau,Lars USV Potsdam 1424 0 ½ ½ 0 ** ½ 1 1 3.5 9.25
6. Bobenko,Konstantin SC Empor Potsdam 1457 0 0 0 1 ½ ** 1 0 2.5 7.25
7. Diekmann,Maximilian Olka ½ 0 ½ 0 0 0 ** 1 2.0 6.50
8. Wollny,Paul ESV Lok Raw Cottbus 954 0 ½ 0 0 0 1 0 ** 1.5 5.00

 

u 14 weiblich
Platz Teilnehmer Verein/Ort TWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SoBerg
1. Grey,Andrea ESV Lok Falkenberg 1316 ** ½ 1 1 1 1 0 4.5 13.00
2. Friedrich,Laura SV Rüdersdorf 1103 ½ ** ½ 1 0 1 + 4.0 10.50
3. Schiewe,Nadin SF Groß Schönebeck 886 0 ½ ** ½ ½ 1 1 3.5 8.25
4. Kung,Fanny Hohenleipischer SV Lok 1081 0 0 ½ ** 1 1 ½ 3.0 7.00
5. Pietsch,Virginia-Atlanta TSG Neuruppin 777 0 1 ½ 0 ** 0 + 2.5 7.25
6. Mylke,Sandy-Michelle SV Briesen 976 0 0 0 0 1 ** 1 2.0 4.00
7. Heinrich,Juliane SV Briesen 1232 1 0 ½ 0 ** 1.5 6.00

 

u 16 männlich
Platz Teilnehmer Verein/Ort TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Tiarks,Jann-Christian SC Empor Potsdam 1724 ** 1 1 1 1 1 1 1 7.0 21.00
2. Gericke,Nicholas SC Falkensee 1572 0 ** ½ ½ ½ 1 1 1 4.5 11.00 Blitzentscheid
3. Richter,Robert SV Rüdersdorf 1482 0 ½ ** ½ ½ 1 1 1 4.5 11.00
4. Naundorf,Eric SV Senftenberg 1119 0 ½ ½ ** ½ ½ 1 ½ 3.5 9.50
5. Kammer,Moritz BSG Pneumant Fürstenwalde 1336 0 ½ ½ ½ ** ½ 0 1 3.0 9.00
6. Kukura,Janek SV Senftenberg 1236 0 0 0 ½ ½ ** 1 ½ 2.5 5.50
7. Kogler,Yves Bela SV Briesen 986 0 0 0 0 1 0 ** ½ 1.5 3.75
8. Rokohl,Florian SV Senftenberg 1056 0 0 0 ½ 0 ½ ½ ** 1.5 3.75

 

u 16 weiblich
Platz Teilnehmer Verein/Ort TWZ 1 2 3 4 Punkte SoBerg
1. Reyher,Susan SV Rüdersdorf 1619 ½½ ** ½1 11 4.5 9.00 Blitzentscheid
2. Schmid,Katharina SV Rüdersdorf 1260 ** ½½ 11 4.5 9.00
3. Sauer,Annika Leegebrucher SF 1600 ½0 ** 11 3.0 4.50
4. Marquard,Jasmin Leegebrucher SF 761 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

u 18 männlich
Platz Teilnehmer Verein/Ort TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Eichstaedt,Mirko USV Potsdam 2074 ** ½ ½ ½ 1 1 1 1 5.5 15.50
2. Cech,Tim USV Potsdam 1868 ½ ** ½ ½ 1 ½ 1 1 5.0 14.25
3. Werthmann,Nils USV Potsdam 1943 ½ ½ ** 1 ½ 1 0 1 4.5 15.00
4. Herrmann,Heribert SSG Lübbenau 1552 ½ ½ 0 ** 1 ½ 1 1 4.5 12.25
5. Petersen,Moritz SV Rüdersdorf 1747 0 0 ½ 0 ** 1 1 1 3.5 7.25
6. Schulz,Tobias SV Senftenberg 1350 0 ½ 0 ½ 0 ** 1 1 3.0 6.75
7. Halle,Waldemar TSG Neuruppin 1405 0 0 1 0 0 0 ** ½ 1.5 4.75
8. Halle,Viktor TSG Neuruppin 1245 0 0 0 0 0 0 ½ ** 0.5 0.75

 

u 18 weiblich
Platz Teilnehmer Verein/Ort TWZ 1 2 Punkte SoBerg
1. Wolff,Marie Antoinette Leegebrucher SF 1516 ** 1.5 0.75
2. Paliy,Margaryta USV Potsdam 1584 ** 0.5 0.75

Das könnte dich auch interessieren …